Соревнования по рыбной ловле прошли на Кишемском канале

Оценить:
нет рейтинга
Характеристики
Виды ловли: спиннинг

На открытый чемпионат области по спортивной ловле в Кирилловский район съехались порядка 40 участников из Вологды, Череповца, Грязовца, Ярославля и Рыбинска.

«Рыбалка» длилась в течение 10 часов. Ловили спиннингами с берега в два тура, каждый по три часа. Участники – профессиональные рыболовы – разделились на команды по три человека и заняли два километра береговой линии канала. Из 13 команд треть – участники из областной столицы, еще треть – из города металлургов, заявились также две сборные команды. Участвовали не только представители сильного пола, две девушки приехали из Вологды и Ярославля. Возраст самого юного участника – 15 лет, самого взрослого – 50 лет.

Жюри судило по всем правилам спортивной ловли. В результате третье место присуждено череповецкой команде «Глухой зацеп», второе – «Сборной Ярославля – Рыбинска», а победителями стали череповчане из «Рыбаки PRO». Вологодской команде «Crazy Fish» немного не хватило до тройки лидеров – они стали четвертыми.

Выявлены победители и в личном зачете. Тройку лидеров возглавил Олег Скобелкин, вторым стал Павел Казунин, бронза – у Антона Тимофеева. Победителям и призерам вручены подарки от спонсоров. Фотоотчет о соревнованиях размещен в группе в социальной сети.

Организатор соревнований – Федерация рыболовного спорта области. Этот чемпионат стал заключительным в сезоне профессиональных рыболовных встреч.